menu


среда, 2 декабря 2020 г.

101: Индия храмы технология, Боги, Дварка, Вимана-Астра, Война в Асуре, Махабхарата

 Без сомнения, тысячелетняя индуистская культура сохраняет своё величие, благодаря бесконечному количеству городов-памятников, построенных с удивительным технологическим и архитектурным совершенством, ведь многие из них были построены самими богами, или мудрыми зодчими, такими как Вишвакарма - строителем городов, подобных Дварке, золотому городу Бога Кришны. Тримурти, состоящая из богов Брахмы, Вишну и Шивы вместе с их божественными супругами представляют собой фундаментальную силу Вселенной, и, как было показано в таких книгах, как Махабхарата, Сканда Пурана, Рамаяна, Багавад Гита, Риг Веда и во многих других ведико-брахманских текстах, эти боги физически присутствовали и принимали участие в жизни людей.

И среди этих загадочных и впечатляющих технологий и удивительной архитектуры выделяются таинственный храм Кайласа, высеченный в единой скале, Храм Солнца Конарка, древний храм Рамаппы, форт Варангал, технологию строительства которых на сегодняшний день никто не может объяснить, каким образом они были построены или какое назначение они имели в силу своих огромных размеров, и многое другое. 

Также сохранились свидетельства о том, что девы перемещались в гигантских передвижных дворцах, известных как Виманы, настоящие летающие корабли, способные передвигаться не только в небе, но и в космосе.... Может быть, в древности уже существовали эти передовые технологии, которые позволяли совершать межпланетные путешествия или даже путешествия во времени? А что можно сказать о мощном оружии, известном, как Астры, которое использовалось богами для борьбы с демонами-асурами? И о культурных традициях, связанных с космичесом, таких как фестиваль Дивали с его связью с Плеядами или семью сестрами Кратикас, в котором празднуется триумф света над тьмой?

Без сомнения, тысячелетняя индуистская культура обладает глубокой мудростью и беспрецедентными знаниями в области технологии, метафизики, космогонии и науки, которые не были глубоко оценены и наше время и их даже пытались скрыть от людей. 

Но кроме этого, древние индийские тексты полны описаний масштабного ядерного холокоста в древности, вызванного мощным разрушительным оружием, которое мы не считаем совершенно невозможным в те времена. 

В Махабхарате рассказывается о тяжелых и опустошительных войнах, таких как война Курукшетры между Пандавами и Кауравами, ужасающих битвах, полностью уничтоживших города и нации, в которых, как рассказывается, участвовало множество летающих кораблей и магического оружия, неизвестного в наши дни. Может быть, ядерное оружие действительно существовало в древние времена? Какие тайны скрываются в этой невероятной культуре древней Индии? 

Создатель видео Альцион Плеяды


**** НОВЫЙ ФОРМАТ С АУДИО**** 

*** ЭТО ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ВИДЕО СОСТОИТ ИЗ ТРЁХ ЧАСТЕЙ***