menu


суббота, 29 октября 2022 г.

146: СОКРОВИЩА ПОЛОЙ ЗЕМЛИ, КАТАРЫ-ТАМПЛИЕРЫ, ПИРАТЫ, ИРАМ, ОФИР, ТРОЯ, САПФИРОВАЯ КН

 Спрятанные сокровища переносят нас с помощью нашего воображения в мир пиратских приключений, искателей, арабских пустынь или Карибских островов, с множеством сокровищ, которые до сих пор не найдены, таких как сокровища тамплиеров, катаров в Монсегюре, золотые копи Офира мудрого Соломона, других, таких как Эльдорадо, сокровища Лимы и многих других.


Некоторые из этих сокровищ связаны с людьми, которые их спрятали, или с кораблями, которые потерпели кораблекрушение. Другие - это мифические сокровища, охраняемые мифологическими существами, будь то великаны, джинны или драконы. Они также могут быть заколдованы, другие приносят дары и благословения своим владельцам и могут быть доступны только через чистое и непорочное сердце... а некоторые приносят только страдания, потому что они были окружены воровством, преступлениями, амбициями.


Всё происходит таким образом, потому что они принадлежат не к этому поверхностному миру планеты, а к ее внутреннему, к волшебному миру Агарти и его прекрасным городам, таким как Шамбала, Эркс, Телос, подземным городам, населенным развитыми существами, а также спасшимися беженцами из Атлантиды, Лемурии и Гипербореи.


Раем подводных сокровищ, несомненно, является Карибское море с его тысячами кораблей, галеонов, фрегатов, затонувших судов со времен открытия Америки, но на протяжении всей истории, по всей планете, мы находим множество других, таких как сокровища Алариха, Приама, которые привели к открытию мифического города Троя, Ирам песков, сокровища пещер Сон Бхандар (Индия), Сапфировая книга... и многие другие, которые еще предстоит открыть.