menu


понедельник, 28 ноября 2022 г.

147: ПРОКЛЯТЫЕ СЕМЬИ, КЕННЕДИ, ОНАССИС, БУРБОНЫ, ГРИМАЛЬДИ, РОМАНОВЫ, ТИССЕН И ДРУГИЕ

 На протяжении всей истории человечества существовали семьи, которые считались "проклятыми", поскольку несчастья постигли не только их отдельных членов, но и передавались от родителей к детям на протяжении многих поколений. Такие знаменитые семьи, как семья Кеннеди, - один из самых задокументированных случаев семейного проклятия, семья Онассис, семья Гримальди, дом Габсбургов или правители Австро-Венгерской империи, все они на протяжении многих лет страдали от несчастных случаев, болезней, преждевременной смерти или всевозможных бед и страданий. Бурбоны, Романовы, династия Ротшильдов, шах Персии также хорошо известны своими несчастьями.

Другими такими семьями являются Тиссены, Савойский дом, и особенно актуальным является случай английской королевы Виктории I, которая оставила в наследство гемофилию в нескольких монархиях Европы, вызвав преждевременную смерть и страдания у большинства потомков мужского пола. Все это заставляет нас задуматься о том, что должна быть какая-то причина, почему это происходит и как беды и несчастья могут передаваться из поколения в поколение, оставляя семью с клеймом проклятой.

Будь то банковское дело, политика, фармацевтика, автомобильная промышленность, мода, кино или даже продажа алкоголя, существует множество областей, в которых самые могущественные семейные саги на планете разбогатели, но потом на них обрушились катастрофические несчастья.