menu


суббота, 7 мая 2022 г.

134: ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ КИТАЙ - ИМПЕРАТОРЫ, ГУАНЬ ИНЬ, ДОУ МУ, ДАНА, ВЕЛИКАЯ СТЕНА, БЕССМЕР

 В этом новом документальном видео мы погрузимся в тысячелетние истоки восточной культуры, связанные с богами, пришедшими из небесных сфер, что, к сожалению, не имеет ничего общего с нынешним Китаем, где существует лишь угнетенный и порабощенный коллективизм.

Начало этой великой цивилизации относится к 5000-летнему периоду правления Хуанди или Желтого императора, когда была создана боговдохновенная культура, развивались астрономия, письменность, инженерия и медицина. Великая Королева-Мать Запада, которая вместе с Нефритовым императором, верховным правителем Неба, царствовала в нефритовом дворце, расположенном на небесной горе Куньлунь, это Рай Си, известный своими персиковыми деревьями, дающими персики бессмертия.

В азиатской традиции почитается Гуань Инь, богиня милосердия и сострадания, которая наблюдает за всеми страданиями мира, божество, высоко почитаемое и по сей день. В японском пантеоне самым главным божеством является богиня солнца Аматерасу. Среди докельтских народов богиня Бригит, также известная как Дана, была могущественной богиней мудрости. Доу Му также является божеством, почитаемым по всей Азии как буддистами, так и даосами. Она известна как Мать Семи Звезд.

А также важно упомянуть о первом императоре Цинь Шихуанди, который всего за 49 лет правления объединил великую страну Китай, добившись многих улучшений для общества, и создателя Великой Китайской стены. А что можно рассказать о стремлении к бессмертию, которое всегда считалось чем-то возможным для достижения в этих культурах? Об этом говорится во многих культурах, и сама история рассказывает о существовании бессмертных существ