menu


понедельник, 20 июня 2022 г.

137: КОНЕЦ АТЛАНТИДЫ, КАЛИ-ЮГА, ГЛОБАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА, НАВОДНЕНИЕ, ПОТОП, РЕИНКАРНАЦИ

 Память о Потопе сохранилась в мифах и легендах народов всего мира. Общим элементом является уничтожение большой части человечества в прошлом, после чего выживала маленькая группа людей с главным героем, которого называли: Ной, Нене, Атрахасис, Ману... в зависимости от культуры, которая вела повествование. В те времена технологии были очень развиты, и некоторым удалось спастись на своих воздушных кораблях, известных как виманы.


Обнаружение остатков сооружений, найденных под водой и датируемых примерно 12 000 лет назад в разных морях, подтверждает существование цивилизации Атлантиды.


Мифология и древние писания говорят нам о том, что последние эпохи существования Атлантиды были отмечены огромной катастрофой, когда волны высотой с горы, ураганы и вулканические взрывы сотрясали всю планету. Гипотеза о том, что столкновение крупного астероида или кометы около 13 000 лет назад ускорило окончание последнего ледникового периода и привело к решающим изменениям в истории нашей цивилизации, разрушив Атлантиду и вызвав Потоп, выдвигается различными современными исследователями.