menu


суббота, 23 июля 2022 г.

АЛЬЦИОН ПЛЕЯДЫ ЭКСТРА 25: ИЛЛЮЗИОНИЗМ-МАГИЯ, ИСТОРИЯ, АРТИСТЫ-МАГИ, СЕМЕЙНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, СЧАСТЬЕ

 Иллюзионизм и магия приносит нам счастье и расслабление в эти трудные времена страданий и неопределенности, в которые мы живем. Она дает нам возможность восстановить красоту воображения и снова стать немного детьми, с простотой и радостью.


На протяжении всей истории, начиная с классической Греции, Дальнего Востока, Египта или древней Персии, сохранились документальные свидетельства о гаданиях, метаморфозах, говорящих животных, ходячих статуях, талисманах, излечивающих болезни.


"Сиддхи" или чудесные способности йогов, такие как прикосновение к предмету на расстоянии, управление стихиями... Чудо с веревкой, по которой поднимался и исчезал ученик фокусника, или знаменитые истории о принцессе Шехерезаде из "Тысячи и одной ночи" возвращают нас во времена невинности и удивления, которые стоит вернуть. Мир джиннов, волшебных ламп, летающих ковров, храбрых принцесс, коней, которые летят по небу, и героев... - это часть наших детских воспоминаний. Мир чудес и тайн, где невозможное становилось реальностью.


Позже, в наше время, такие иллюзионисты, как Гарри Гудини, великий фокусник и эскаполог, поразивший мир, Дэвид Копперфильд и другие, или удивительный Cirque du Soleil, поддерживают и тогда, и сейчас дух волшебства, благодаря которому мы уверены, что всего можно достичь и что волшебство существует во всём.