menu


понедельник, 22 января 2024 г.

АЛЬЦИОН ПЛЕЯДЫ ЭКСТРА 52: ПРОИСХОЖДЕНИЕ США, ПОСЕЛЕНЦЫ, ИСТРЕБЛЕНИЕ ТУЗЕМЦЕВ, ГЕНЕРАЛ КАСТЕР

 В этом новом документальном фильме мы увидим подлинную историю возникновения Соединенных Штатов, поселенцы которых боролись за завоевание диких земель, это была колыбель свободы и земля возможностей. Но не все так, как рассказывают учебники истории, жертвами экспансии стали коренные народы, занимавшие эти земли тысячи лет, которых обманывали, жестоко истребляли, убивали, вытесняли с их земель, загоняя в резервации, пока они почти не вымерли.

Среди них были крики, семинолы, арапахо, шайены, апачи, команчи, киова, сиу и другие народы, обладавшие свей культурой и обширными землями.

Однако, несмотря на то что их истребляли, их поддерживали такие правители, как Линкольн, Джордж Вашингтон, и такие военные, как генерал Кастер, возглавлявший 7-ой кавалерийский батальон, которые не соглашались с правительством в его желании истребить их, чтобы просто забрать их земли. Сегодня образ Кастера как убийцы индейцев совершенно неверен и искажен, ведь он защищал права коренных жителей и уважал их, что также подтверждают историки. А что можно рассказать о немногих выживших коренных американцах сегодня? Некоторые из них участвовали в мировых войнах, помогая освобождать Европу, другие сражались вместе с Франсиско Вилья в Мексиканской революции, а также есть потомки знаменитых коренных американцев и сегодня.